(Русский) Книжный педагогический клуб обсуждал книгу “Как говорить с детьми, чтобы они учились” – Адель Фабер, Элейн Мазлиш 

Vabandame, see kanne on saadaval ainult %LANG : ja %. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Книжный педагогический клуб обсуждал книгу “Как говорить с детьми, чтобы они учились” – Адель Фабер, Элейн Мазлиш 

Сегодня, 29 сентября 2022 года, в 19.00  состоялось очередное заседание Книжного клуба “Чытанка”, в котором активно принимает участие педагог, председатель правления Центра учёбы и развития EVA-Studiorum Нина Пээрна. Участники Клуба обсуждали книгу “Как говорить с детьми, чтобы они учились” известных в мире специалистов по общению с детьми Адель Фабер и Элейн Мазлиш. Авторы предлагают уникальную стратегию общения с детьми, с помощью которой можно приучить детей к сосредоточенности, самодисциплине и ответственности, мотивировать их на успех.
Благодаря этой книге участники  Клуба узнали и обсудили темы:
– как достичь взаимопонимания, не прибегая к наказаниям и угрозам;
– как развить у ребенка интерес к учебе;
– как помочь ему наладить отношения с одноклассниками.

 

“Если вы – учитель или родитель, вам просто не обойтись без этой книги”. Книга написана как для учителей, так и для родителей. Именно они – первые проводники ребенка в знакомстве с миром. Но ведь никто  не рождается с навыками воспитания, чаще всего мы воспитываем детей так, как воспитывали нас самих в семье, школе, институте. Но заложенные примеры далеко не всегда правильны и эффективны. Воспитание – дело тонкое и требует знаний.

 

 

Авторы книги излагают свой материал – просто и доступно. В данной книге рассказ ведется от лица молодой учительницы Лиз (вымышленный авторами персонаж), которая приходит в новую школу. Ей предстоит пройти сложный путь по установлению контакта с учениками и директором школы.

 

 

 

 

 

Bookmark the permalink.

Comments are closed.