(Русский) Очередная встреча Книжного педагогического клуба “Чытанка”

Vabandame, see kanne on saadaval ainult %LANG : ja %. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Очередная встреча Книжного педагогического клуба “Чытанка”

9 июня 2022 года состоялась очередная онлайн – встреча книжного клуба “Чытанка”. Активным и постоянным участником встреч-заседаний является  Председатель правления Центра учёбы и развития EVA-Studiorum Нина Пээрна.

Участники клуба обсуждали книгу Александра Мурашева “Другая школа 2: образование – не система, а люди “. Эта книга про осмысление образования. Целый год автор ездил по школам в разных странах мира. Подмечал мелкие детали образования, которые формируют нас и готовят к реальной жизни. Посещал учебные заведения, в которых мечтал бы учиться, если бы знал об их существовании раньше. И пытался узнать секрет учителей, которых мы помним десятилетия спустя после окончания школы.

Интересный диалог провели участники клуба , делясь своим педагогическим опытом, воспоминаниями из педагогической практики, на которые сподвигло чтение книги.

Описание книги

«Открыв эту книгу, вы станете участником эксперимента. Я называю его „путешествием внутрь школы“.

В течение 9 месяцев я общался с десятками учителей и школьников. С ученым Робертом Сапольски и легендарным преподавателем Кеном Робинсоном. Я буквально жил в «Новой школе» – пространстве, объединившем педагогов из районных и региональных учебных заведений, методистов программы «Учитель для России» и выпускников школы Тубельского.

Мне хотелось собрать ящик с инструментами, с которым можно будет отправиться в любое учебное заведение в любом регионе России. Тот, что не потребует от преподавателей и родителей никаких особенных ресурсов. Кроме одного: желания пробовать что-то новое в общении с детьми.

Для меня это не просто книга, это целый опыт. Проживая его вместе с героями, вы поймете: каждый из нас может создать для своего ребенка среду, в которой ему будет интересно учиться, познавать мир и себя».

Александр Мурашев

 

Bookmark the permalink.

Comments are closed.