(Русский) Книжный педагогический клуб «Чытанка» приглашает на очередную пятую встречу

Vabandame, see kanne on saadaval ainult %LANG : ja %. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Книжный педагогический клуб «Чытанка» приглашает на очередную пятую встречу

7-го июля 2022 года в 19:00 состоится следующая встреча Книжного педагогического клуба «Чытанка». Во время встречи участники будут обсуждать книгу Евгении Пастернак и Андрея Жвалевского «Я хочу в школу». Современные белорусские писатели Андрей Валентинович Жвалевский и Евгения Борисовна Пастернак в написанной ими в 2012 году повести под названием «Я хочу в школу!», стремятся донести до своих читателей мысль о том, что они сами являются хозяевами своего счастья и могут самостоятельно изменить мир, в котором они живут, в лучшую сторону. Те люди, которые хотят жить увлекательной и насыщенной жизнью, должны делать мир вокруг себя лучше и совершенствоваться вместе с ним, при этом никогда не опуская рук перед трудностями и не отступая от своей цели.

Герои этой повести ходят в школу даже в каникулы. Более того, они ходят туда не просто «тусоваться» или общаться с друзьями, а именно ходят, чтобы получать знания. «Фантастика!» — скажите вы. И будете правы. Сами авторы этой повести называют её фантастикой и небывальщиной.

В школе этой нет ни классов, ни классических уроков от звонка до звонка, ни стандартной системы оценок, здесь учителя игнорируют учебные планы и не задают и домашние задания. Детей здесь объединяют в разновозрастные группы, которые работают над увлекательнейшими проектами, для реализации которых, могут отправится хоть в горы, а хоть и вовсе в Париж. Ну, не школа ли мечты?

Только вот однажды школу закрыли и всех детей распределили по обыкновенным традиционным школам города, по классам в соответствии возрасту, где необходимо молча сидеть за партой, отвечать, когда требует учитель и как он того требует. «Мысль вправо, мысль влево – неудовлетворительно!» Теперь ребятам «идеальной» школы не только придется адаптироваться в среде, которая является привычной для большинства школьников, но и попытаться спасти и вернуть свою любимую школу.

Председатель Центра учёбы и развития EVA-Studiorum Нина Пээрна принимала активное участие в четырёх встречах  Книжного педагогического клуба.

Чтобы принять участие во встрече Книжного педагогического клуба, нужно зарегистрироваться по ссылке 

Bookmark the permalink.

Comments are closed.